台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八德加壓站配水池土建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「八德加壓站配水池土建工程」已於 2024/11/22 決標,決標金額 204,950,000 元(約 2 億),得標廠商為成國水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商成國水電工程有限公司
決標金額204,950,000 元(約 2 億)
決標日期2024/11/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/12/02
決標日期2024/11/22
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-112-0201-0092
預算金額
底價金額213,937,112 元
總決標金額204,950,000 元(約 2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
成國水電工程有限公司公司資料↗ 得標 61,894,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/06/27 公開招標公告
  3. 2024/07/11 無法決標公告
  4. 2024/07/11 公開招標公告
  5. 2024/07/18 無法決標公告
  6. 2024/10/15 公開招標公告
  7. 2024/11/15 無法決標公告
  8. 2024/11/15 公開招標公告
  9. 2024/12/02 決標公告 204,950,000 元