八德加壓站機電工程
台灣自來水股份有限公司辦理「八德加壓站機電工程」已於 2025/05/27 決標,決標金額 48,100,000 元(約 4,810 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/02 |
| 決標日期 | 2025/05/27 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WR-112-0201-0035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 52,985,687 元 |
| 總決標金額 | 48,100,000 元(約 4,810 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,100,000 元 |
| 德立水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/05/12 公開招標公告
- 2025/06/02 決標公告 48,100,000 元