牡丹廠北送中繼加壓站工程
台灣自來水股份有限公司辦理「牡丹廠北送中繼加壓站工程」已於 2022/11/04 決標,決標金額 160,000,000 元(約 1.6 億),得標廠商為力有營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/25 |
| 決標日期 | 2022/11/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WR-111-1350-0004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 176,955,600 元 |
| 總決標金額 | 160,000,000 元(約 1.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力有營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/10/13 公開招標公告
- 2022/10/14 公開招標更正公告
- 2022/10/27 無法決標公告
- 2022/10/27 公開招標公告
- 2022/11/25 決標公告 160,000,000 元