台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「屏東縣內埔鄉東片村供水延管工程試辦HDPE委外設計監造」委託技術服務

台灣自來水股份有限公司辦理「「屏東縣內埔鄉東片村供水延管工程試辦HDPE委外設計監造」委託技術服務」已於 2021/12/02 決標,決標金額 6,050,000 元(約 605 萬),得標廠商為宏利工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商宏利工程顧問有限公司
決標金額6,050,000 元(約 605 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/06
決標日期2021/12/02
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-10-1346-07
預算金額
底價金額6,050,000 元
總決標金額6,050,000 元(約 605 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏利工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,050,000 元
祥稜工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/06 決標公告 6,050,000 元
  3. 2022/01/05 更正決標公告