曾文淨水場擴建工程第二期工程
台灣自來水股份有限公司辦理「曾文淨水場擴建工程第二期工程」已於 2022/09/15 決標,決標金額 523,973,000 元(約 5.2 億),得標廠商為建壹營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/28 |
| 決標日期 | 2022/09/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WR-10-0601-24 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 546,398,000 元 |
| 總決標金額 | 523,973,000 元(約 5.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建壹營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 157,191,900 元 |
| 大桂環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力有營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/03/14 公開招標公告
- 2022/04/14 無法決標公告
- 2022/04/14 公開招標公告
- 2022/04/25 無法決標公告
- 2022/06/23 公開招標公告
- 2022/07/14 公開招標更正公告
- 2022/07/27 無法決標公告
- 2022/07/27 公開招標公告
- 2022/09/28 決標公告 523,973,000 元