台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹科四期-竹南基地送水管(六)

台灣自來水股份有限公司辦理「竹科四期-竹南基地送水管(六)」已於 2021/04/21 決標,決標金額 96,500,000 元(約 9,650 萬),得標廠商為貫新工程有限公司。

決標結果
得標廠商貫新工程有限公司
決標金額96,500,000 元(約 9,650 萬)
決標日期2021/04/21
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/06
決標日期2021/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-10-0313-02
預算金額
底價金額116,547,950 元
總決標金額96,500,000 元(約 9,650 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
貫新工程有限公司公司資料↗ 得標 77,200,000 元
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
全壕營造有限公司公司資料↗ 未得標
世杰營造有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
金昭工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
力有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/04/07 公開招標公告
  3. 2021/04/12 公開招標更正公告
  4. 2021/05/06 決標公告 96,500,000 元