台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三坑中繼加壓站工程設計委託技術服務

台灣自來水股份有限公司辦理「三坑中繼加壓站工程設計委託技術服務」已於 2022/09/07 決標,決標金額 15,750,000 元(約 1,575 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額15,750,000 元(約 1,575 萬)
決標日期2022/09/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/22
決標日期2022/09/07
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-10-0201-31
預算金額
底價金額15,786,000 元
總決標金額15,750,000 元(約 1,575 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 15,750,000 元
式新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥稜工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/09/09 無法決標公告
  3. 2021/09/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2021/09/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2021/11/05 無法決標公告
  6. 2022/06/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2022/07/18 無法決標公告
  8. 2022/07/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  9. 2022/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  10. 2022/09/22 決標公告 15,750,000 元