台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東興廠一期OTV膠羽沉澱池改建工程 第2次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「東興廠一期OTV膠羽沉澱池改建工程 第2次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2022/10/06 決標,決標金額 1,980,000 元(約 198 萬),得標廠商為苗凰水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商苗凰水電工程有限公司
決標金額1,980,000 元(約 198 萬)
決標日期2022/10/06
預算金額2,011,000 元(約 201 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/07
決標日期2022/10/06
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-09-0315-02-2
預算金額2,011,000 元(約 201 萬)
底價金額1,993,500 元
總決標金額1,980,000 元(約 198 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
苗凰水電工程有限公司公司資料↗ 得標 59,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→