台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東興廠一期OTV膠羽沉澱池改建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「東興廠一期OTV膠羽沉澱池改建工程」已於 2020/07/22 決標,決標金額 186,900,000 元(約 1.9 億),得標廠商為苗凰水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商苗凰水電工程有限公司
決標金額186,900,000 元(約 1.9 億)
決標日期2020/07/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/27
決標日期2020/07/22
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-09-0315-02
預算金額
底價金額192,365,850 元
總決標金額186,900,000 元(約 1.9 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
苗凰水電工程有限公司公司資料↗ 得標
宇沛永續股份有限公司 (AET Corporation)公司資料↗ 得標 153,258,000 元
隆豪營造有限公司公司資料↗ 得標
川發營造有限公司公司資料↗ 未得標
力有營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/06 公開招標公告
  3. 2020/03/25 公開招標更正公告
  4. 2020/04/01 無法決標公告
  5. 2020/04/01 公開招標公告
  6. 2020/04/13 無法決標公告
  7. 2020/06/24 公開招標公告
  8. 2020/07/08 無法決標公告
  9. 2020/07/08 公開招標公告
  10. 2020/07/15 公開招標更正公告
  11. 2020/07/27 決標公告 186,900,000 元