桃園區建新街送水管工程
台灣自來水股份有限公司辦理「桃園區建新街送水管工程」已於 2020/04/30 決標,決標金額 95,000,000 元(約 9,500 萬),得標廠商為盛河營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/05/05 |
| 決標日期 | 2020/04/30 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WR-09-0201-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 103,375,490 元 |
| 總決標金額 | 95,000,000 元(約 9,500 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛河營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,000,000 元 |
| 旭磊營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世杰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高輝營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2020/04/17 公開招標公告
- 2020/05/05 決標公告 95,000,000 元