台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大湳淨水場至國際路送水管工程

台灣自來水股份有限公司辦理「大湳淨水場至國際路送水管工程」已於 2020/04/29 決標,決標金額 68,200,000 元(約 6,820 萬),得標廠商為旭磊營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭磊營造股份有限公司
決標金額68,200,000 元(約 6,820 萬)
決標日期2020/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/01
決標日期2020/04/29
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-09-0201-09
預算金額
底價金額68,247,550 元
總決標金額68,200,000 元(約 6,820 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭磊營造股份有限公司公司資料↗ 得標 64,790,000 元
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/04/01 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2020/04/10 公開招標公告
  4. 2020/04/24 無法決標公告
  5. 2020/04/24 公開招標公告
  6. 2020/05/01 決標公告 68,200,000 元