台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東第二淨水場工程-土建第1次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「屏東第二淨水場工程-土建第1次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2021/12/02 決標,決標金額 3,279,000 元(約 328 萬),得標廠商為聯成企業有限公司。

決標結果
得標廠商聯成企業有限公司
決標金額3,279,000 元(約 328 萬)
決標日期2021/12/02
預算金額3,299,373 元(約 330 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/12/02
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-08-0713-10-1
預算金額3,299,373 元(約 330 萬)
底價金額3,289,473 元
總決標金額3,279,000 元(約 328 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯成企業有限公司公司資料↗ 得標
利銓營造有限公司公司資料↗ 得標 3,213,420 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→