台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中-鐵路綠空廊道備援送水管(二)之一第1次變更設計新增項目議價

台灣自來水股份有限公司辦理「台中-鐵路綠空廊道備援送水管(二)之一第1次變更設計新增項目議價」已於 2019/09/26 決標,決標金額 405,000 元(約 41 萬),得標廠商為國創工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商國創工程股份有限公司
決標金額405,000 元(約 41 萬)
決標日期2019/09/26
預算金額408,108 元(約 41 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/23
決標日期2019/09/26
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-07-0401-25-1
預算金額408,108 元(約 41 萬)
底價金額407,100 元
總決標金額405,000 元(約 41 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國創工程股份有限公司公司資料↗ 得標 202,500 元
盛河營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→