台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中-鐵路綠空廊道備援送水管(二)之一

台灣自來水股份有限公司辦理「台中-鐵路綠空廊道備援送水管(二)之一」已於 2018/09/04 決標,決標金額 94,387,650 元(約 9,439 萬),得標廠商為國創工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商國創工程股份有限公司
決標金額94,387,650 元(約 9,439 萬)
決標日期2018/09/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/06
決標日期2018/09/04
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-07-0401-25
預算金額
底價金額94,387,650 元
總決標金額94,387,650 元(約 9,439 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國創工程股份有限公司公司資料↗ 得標 47,193,825 元
盛河營造有限公司公司資料↗ 得標
錦源工程有限公司公司資料↗ 未得標
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/08/21 公開招標公告
  3. 2018/09/06 決標公告 94,387,650 元