台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

關西淨水場廢水處理設備工程

台灣自來水股份有限公司辦理「關西淨水場廢水處理設備工程」已於 2019/07/11 決標,決標金額 92,300,000 元(約 9,230 萬),得標廠商為久合營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商久合營造股份有限公司
決標金額92,300,000 元(約 9,230 萬)
決標日期2019/07/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/12
決標日期2019/07/11
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-07-0324-03
預算金額
底價金額102,683,750 元
總決標金額92,300,000 元(約 9,230 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久合營造股份有限公司公司資料↗ 得標 92,300,000 元
廣達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/01/28 公開招標公告
  3. 2019/02/01 公開招標更正公告
  4. 2019/02/20 無法決標公告
  5. 2019/02/20 公開招標公告
  6. 2019/03/04 無法決標公告
  7. 2019/06/11 公開招標公告
  8. 2019/06/12 公開招標更正公告
  9. 2019/07/03 無法決標公告
  10. 2019/07/03 公開招標公告
  11. 2019/07/12 決標公告 92,300,000 元