台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三義交流道至三義減壓池1000m/m管線接續工程(潛盾)

台灣自來水股份有限公司辦理「三義交流道至三義減壓池1000m/m管線接續工程(潛盾)」已於 2017/09/20 決標,決標金額 253,500,000 元(約 2.5 億),得標廠商為翔益營造有限公司。

決標結果
得標廠商翔益營造有限公司
決標金額253,500,000 元(約 2.5 億)
決標日期2017/09/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/22
決標日期2017/09/20
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-06-0316-04
預算金額
底價金額
總決標金額253,500,000 元(約 2.5 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔益營造有限公司公司資料↗ 得標
真毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
高堃營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/08/11 公開招標公告
  3. 2017/08/18 公開招標更正公告
  4. 2017/09/13 無法決標公告
  5. 2017/09/13 公開招標公告
  6. 2017/09/22 決標公告 253,500,000 元