台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自來水員工訓練園區興建工程

台灣自來水股份有限公司辦理「自來水員工訓練園區興建工程」已於 2018/01/12 決標,決標金額 887,000,000 元(約 8.9 億),得標廠商為瑞助營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瑞助營造股份有限公司
決標金額887,000,000 元(約 8.9 億)
決標日期2018/01/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/23
決標日期2018/01/12
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-06-000H-03
預算金額
底價金額
總決標金額887,000,000 元(約 8.9 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞助營造股份有限公司公司資料↗ 得標 887,000,000 元
港洲營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
麗明營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
友力機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/11/20 公開招標公告
  3. 2017/12/05 公開招標更正公告
  4. 2017/12/07 公開招標更正公告
  5. 2017/12/08 公開招標更正公告
  6. 2017/12/12 公開招標更正公告
  7. 2017/12/14 公開招標更正公告
  8. 2018/01/23 決標公告 887,000,000 元
  9. 2018/01/29 更正決標公告