台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園蘆竹區供水改善工程-桃林鐵路自有恆街起至南山路段(一)工程

台灣自來水股份有限公司辦理「桃園蘆竹區供水改善工程-桃林鐵路自有恆街起至南山路段(一)工程」已於 2016/11/16 決標,決標金額 53,000,000 元(約 5,300 萬),得標廠商為億立營造有限公司。

決標結果
得標廠商億立營造有限公司
決標金額53,000,000 元(約 5,300 萬)
決標日期2016/11/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/18
決標日期2016/11/16
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-05-0201-53
預算金額
底價金額57,665,550 元
總決標金額53,000,000 元(約 5,300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億立營造有限公司公司資料↗ 得標 53,000,000 元
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/10/25 公開招標公告
  3. 2016/11/09 無法決標公告
  4. 2016/11/09 公開招標公告
  5. 2016/11/10 公開招標更正公告
  6. 2016/11/18 決標公告 53,000,000 元
  7. 2016/11/21 更正決標公告