台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園蘆竹區供水改善-桃林鐵路(自萬壽路至有恆街段)管線工程

台灣自來水股份有限公司辦理「桃園蘆竹區供水改善-桃林鐵路(自萬壽路至有恆街段)管線工程」已於 2016/11/23 決標,決標金額 112,225,550 元(約 1.1 億),得標廠商為錦源工程有限公司。

決標結果
得標廠商錦源工程有限公司
決標金額112,225,550 元(約 1.1 億)
決標日期2016/11/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/11/25
決標日期2016/11/23
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-05-0201-38
預算金額
底價金額112,225,550 元
總決標金額112,225,550 元(約 1.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦源工程有限公司公司資料↗ 得標 112,225,550 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/10/31 公開招標公告
  3. 2016/11/16 無法決標公告
  4. 2016/11/16 公開招標公告
  5. 2016/11/25 決標公告 112,225,550 元