台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚口至三義交流道∮1350m/m管(二)

台灣自來水股份有限公司辦理「鯉魚口至三義交流道∮1350m/m管(二)」已於 2015/06/11 決標,決標金額 82,690,000 元(約 8,269 萬),得標廠商為五湖四海營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商五湖四海營造股份有限公司
決標金額82,690,000 元(約 8,269 萬)
決標日期2015/06/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/11
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WR-04-0316-06
預算金額
底價金額106,247,000 元
總決標金額82,690,000 元(約 8,269 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 得標 82,690,000 元
苗盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
世杰工程有限公司公司資料↗ 未得標
嘉一營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/05/11 公開招標公告
  3. 2015/06/01 無法決標公告
  4. 2015/06/01 公開招標公告
  5. 2015/06/15 決標公告 82,690,000 元