台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南海水淡化廠 受水池統包工程(第一期)

台灣自來水股份有限公司辦理「臺南海水淡化廠 受水池統包工程(第一期)」已於 2025/05/13 決標,決標金額 1,080,000,000 元(約 10.8 億),得標廠商為實毅營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商實毅營造股份有限公司
決標金額1,080,000,000 元(約 10.8 億)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WQ-113-0601-0026
預算金額
底價金額
總決標金額1,080,000,000 元(約 10.8 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
實毅營造股份有限公司公司資料↗ 得標
宥穎工程有限公司公司資料↗ 未得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
中宇環保工程股份有限公司 (China Ecotek Corporation)公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國統國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 公開招標公告
  2. 2025/03/07 公開招標更正公告
  3. 2025/03/14 公開招標更正公告
  4. 2025/05/14 決標公告 1,080,000,000 元