台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「抗旱2.0計畫台中暨其他地區水井工程暨緊急處理第三階段」設計及監造委託技術服務(開口契約)

台灣自來水股份有限公司辦理「「抗旱2.0計畫台中暨其他地區水井工程暨緊急處理第三階段」設計及監造委託技術服務(開口契約)」已於 2021/04/23 決標,決標金額 14,490,000 元(約 1,449 萬),得標廠商為巨廷工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨廷工程顧問股份有限公司
決標金額14,490,000 元(約 1,449 萬)
決標日期2021/04/23
預算金額18,078,900 元(約 1,808 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/28
決標日期2021/04/23
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WQ-10-0000-04
預算金額18,078,900 元(約 1,808 萬)
底價金額17,172,640 元
總決標金額14,490,000 元(約 1,449 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 14,490,000 元
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/28 決標公告 14,490,000 元
  2. 2021/05/24 更正決標公告