台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰濱淨水場新建工程 第3次變更設計新增項目之新增單價議價

台灣自來水股份有限公司辦理「彰濱淨水場新建工程 第3次變更設計新增項目之新增單價議價」已於 2021/11/26 決標,決標金額 21,000,000 元(約 2,100 萬),得標廠商為興亞營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商興亞營造工程股份有限公司
決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
決標日期2021/11/26
預算金額21,155,720 元(約 2,116 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/03
決標日期2021/11/26
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WQ-06-1101-03-3
預算金額21,155,720 元(約 2,116 萬)
底價金額21,039,758 元
總決標金額21,000,000 元(約 2,100 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
興亞營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 14,910,000 元
樺興機電有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→