彰濱淨水場新建工程
台灣自來水股份有限公司辦理「彰濱淨水場新建工程」已於 2017/12/13 決標,決標金額 1,318,670,000 元(約 13.2 億),得標廠商為興亞營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/14 |
| 決標日期 | 2017/12/13 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | WQ-06-1101-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,318,670,000 元(約 13.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興亞營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/09/01 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2017/10/27 公開招標公告
- 2017/10/30 公開招標更正公告
- 2017/10/31 公開招標更正公告
- 2017/11/01 公開招標更正公告
- 2017/11/15 公開招標更正公告
- 2017/11/29 無法決標公告
- 2017/11/29 公開招標公告
- 2017/12/07 無法決標公告
- 2017/12/08 公開招標公告
- 2017/12/14 決標公告 1,318,670,000 元