台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰濱淨水場地盤改良工程

台灣自來水股份有限公司辦理「彰濱淨水場地盤改良工程」已於 2017/02/08 決標,決標金額 126,500,000 元(約 1.3 億),得標廠商為壹山營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商壹山營造工程股份有限公司
決標金額126,500,000 元(約 1.3 億)
決標日期2017/02/08
預算金額

本案共 14 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/09
決標日期2017/02/08
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WQ-05-1101-03
預算金額
底價金額181,215,550 元
總決標金額126,500,000 元(約 1.3 億)
投標家數14 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壹山營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 126,500,000 元
耀寬營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
長廷營造有限公司公司資料↗ 未得標
陳福益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
力方開發事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
川順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥益營造有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
有田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
蘇建興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/01/03 公開招標公告
  3. 2017/01/09 公開招標更正公告
  4. 2017/01/18 公開招標更正公告
  5. 2017/02/09 決標公告 126,500,000 元