台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣自來水股份有限公司「口徑800公厘以上管線安全評估計畫委託專業服務

台灣自來水股份有限公司辦理「台灣自來水股份有限公司「口徑800公厘以上管線安全評估計畫委託專業服務」已於 2015/12/03 決標,決標金額 11,950,000 元(約 1,195 萬),得標廠商為美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司
決標金額11,950,000 元(約 1,195 萬)
決標日期2015/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/17
決標日期2015/12/03
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號WB-104-WL-01
預算金額
底價金額11,985,550 元
總決標金額11,950,000 元(約 1,195 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 11,950,000 元
達西工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
財團法人中華自來水服務社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/12/17 決標公告 11,950,000 元