台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化水庫溢流堰加高工程地質敏感區調查與評估

台灣自來水股份有限公司辦理「南化水庫溢流堰加高工程地質敏感區調查與評估」已於 2022/04/28 決標,決標金額 13,210,000 元(約 1,321 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額13,210,000 元(約 1,321 萬)
決標日期2022/04/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/29
決標日期2022/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號W6-111-0601-16
預算金額
底價金額13,245,200 元
總決標金額13,210,000 元(約 1,321 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 13,210,000 元
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/03/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/04/29 決標公告 13,210,000 元