台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中雲林水源調度-烏日配水池暨操作樓工程

台灣自來水股份有限公司辦理「台中雲林水源調度-烏日配水池暨操作樓工程」已於 2026/07/16 決標,決標金額 733,654,265 元(約 7.3 億),得標廠商為谷力大有限公司。

決標結果
得標廠商谷力大有限公司
決標金額733,654,265 元(約 7.3 億)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/16
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TP-114-0401-0003
預算金額
底價金額733,654,265 元
總決標金額733,654,265 元(約 7.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
谷力大有限公司公司資料↗ 得標
上益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 公開招標公告
  2. 2026/05/22 公開招標更正公告
  3. 2026/06/05 無法決標公告
  4. 2026/06/05 公開招標公告
  5. 2026/07/23 決標公告 733,654,265 元
  6. 2026/07/24 更正決標公告