台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中雲林水源調度-西螺水管橋增設管線工程

台灣自來水股份有限公司辦理「臺中雲林水源調度-西螺水管橋增設管線工程」已於 2024/05/21 決標,決標金額 312,780,280 元(約 3.1 億),得標廠商為華林營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商華林營造股份有限公司
決標金額312,780,280 元(約 3.1 億)
決標日期2024/05/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/24
決標日期2024/05/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TP-113-1103-0001
預算金額
底價金額
總決標金額312,780,280 元(約 3.1 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華林營造股份有限公司公司資料↗ 得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
汎錏營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/04/15 公開招標公告
  2. 2024/05/03 公開招標更正公告
  3. 2024/05/06 公開招標更正公告
  4. 2024/05/24 決標公告 312,780,280 元