桃園-新竹備援管線工程(機電設備)
台灣自來水股份有限公司辦理「桃園-新竹備援管線工程(機電設備)」已於 2019/05/08 決標,決標金額 64,100,000 元(約 6,410 萬),得標廠商為政東水電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/09 |
| 決標日期 | 2019/05/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | TH-08-0201-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 76,243,890 元 |
| 總決標金額 | 64,100,000 元(約 6,410 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 政東水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,100,000 元 |
| 靖宜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/04/10 公開招標公告
- 2019/05/01 無法決標公告
- 2019/05/01 公開招標公告
- 2019/05/09 決標公告 64,100,000 元