台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園-新竹備援管線工程(六)-2第1次變更設計新增項目之議價

台灣自來水股份有限公司辦理「桃園-新竹備援管線工程(六)-2第1次變更設計新增項目之議價」已於 2020/09/24 決標,決標金額 10,429,557 元(約 1,043 萬),得標廠商為宥穎工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥穎工程有限公司
決標金額10,429,557 元(約 1,043 萬)
決標日期2020/09/24
預算金額10,574,181 元(約 1,057 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/12
決標日期2020/09/24
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TH-07-0301-03-1
預算金額10,574,181 元(約 1,057 萬)
底價金額10,429,557 元
總決標金額10,429,557 元(約 1,043 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宥穎工程有限公司公司資料↗ 得標
總督營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,300,690 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/12 決標公告 10,429,557 元
  2. 2020/10/15 更正決標公告