台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園-新竹備援管線工程(五)第1次變更設計新增項目之議價

台灣自來水股份有限公司辦理「桃園-新竹備援管線工程(五)第1次變更設計新增項目之議價」已於 2020/09/02 決標,決標金額 149,994 元(約 15 萬),得標廠商為台西水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商台西水電工程有限公司
決標金額149,994 元(約 15 萬)
決標日期2020/09/02
預算金額151,904 元(約 15 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/18
決標日期2020/09/02
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TH-07-0301-01-1
預算金額151,904 元(約 15 萬)
底價金額149,994 元
總決標金額149,994 元(約 15 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台西水電工程有限公司公司資料↗ 得標 149,994 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/18 決標公告 149,994 元
  2. 2020/09/30 更正決標公告