台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園-新竹備援管線工程(二)-1第1次變更設計新增項目之議價

台灣自來水股份有限公司辦理「桃園-新竹備援管線工程(二)-1第1次變更設計新增項目之議價」已於 2020/09/08 決標,決標金額 1,209,581 元(約 121 萬),得標廠商為旭磊營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭磊營造股份有限公司
決標金額1,209,581 元(約 121 萬)
決標日期2020/09/08
預算金額1,218,162 元(約 122 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/23
決標日期2020/09/08
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TH-07-0201-02-1
預算金額1,218,162 元(約 122 萬)
底價金額1,209,581 元
總決標金額1,209,581 元(約 121 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭磊營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,149,102 元
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→