台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中雲林水源調度-彰南至北斗送水管(二) 、北斗-彰南沿線中山路等汰換管線工程(二) (併案)

台灣自來水股份有限公司辦理「臺中雲林水源調度-彰南至北斗送水管(二) 、北斗-彰南沿線中山路等汰換管線工程(二) (併案)」已於 2023/12/29 決標,決標金額 146,000,000 元(約 1.5 億),得標廠商為晨宏工程有限公司。

決標結果
得標廠商晨宏工程有限公司
決標金額146,000,000 元(約 1.5 億)
決標日期2023/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/16
決標日期2023/12/29
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TD-112-1103-0002
預算金額
底價金額149,789,605 元
總決標金額146,000,000 元(約 1.5 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨宏工程有限公司公司資料↗ 得標 146,000,000 元
貫新工程有限公司公司資料↗ 未得標
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
宥林工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/12/11 公開招標公告
  3. 2023/12/22 公開招標更正公告
  4. 2024/01/16 決標公告 146,000,000 元