台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中雲林水源調度-彰南至北斗送水管(一)、二水-彰南沿線中山路等汰換管線工程、北斗-彰南沿線中山路等汰換管線工程(一)(併案)

台灣自來水股份有限公司辦理「臺中雲林水源調度-彰南至北斗送水管(一)、二水-彰南沿線中山路等汰換管線工程、北斗-彰南沿線中山路等汰換管線工程(一)(併案)」已於 2023/12/27 決標,決標金額 295,235,673 元(約 3 億),得標廠商為宥林工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥林工程有限公司
決標金額295,235,673 元(約 3 億)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/11
決標日期2023/12/27
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TD-112-1103-0001
預算金額
底價金額295,235,673 元
總決標金額295,235,673 元(約 3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標 295,235,673 元
得意營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛河營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/15 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/11/27 公開招標公告
  3. 2024/01/11 決標公告 295,235,673 元
  4. 2024/01/16 更正決標公告