台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中雲林水源調度-烏日至大里送水管(二)

台灣自來水股份有限公司辦理「臺中雲林水源調度-烏日至大里送水管(二)」已於 2024/03/01 決標,決標金額 88,200,000 元(約 8,820 萬),得標廠商為益達開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商益達開發股份有限公司
決標金額88,200,000 元(約 8,820 萬)
決標日期2024/03/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/20
決標日期2024/03/01
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號TD-112-0401-0004
預算金額
底價金額105,938,189 元
總決標金額88,200,000 元(約 8,820 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益達開發股份有限公司公司資料↗ 得標 88,200,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
高明營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
宬泰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/02/17 公開招標公告
  3. 2024/03/20 決標公告 88,200,000 元