台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆洲區蘆北重劃區供水管線工程

台灣自來水股份有限公司辦理「蘆洲區蘆北重劃區供水管線工程」已於 2026/03/10 決標,決標金額 55,990,000 元(約 5,599 萬),得標廠商為滙源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商滙源營造股份有限公司
決標金額55,990,000 元(約 5,599 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/13
決標日期2026/03/10
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號SL-115-1201-0001
預算金額
底價金額61,192,606 元
總決標金額55,990,000 元(約 5,599 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
滙源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 16,797,000 元
敬沅企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/02 無法決標公告
  3. 2026/03/02 公開招標公告
  4. 2026/03/13 決標公告 55,990,000 元