台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

時光公園加壓站配水池土建及機電工程

台灣自來水股份有限公司辦理「時光公園加壓站配水池土建及機電工程」已於 2026/07/31 決標,決標金額 464,000,000 元(約 4.6 億),得標廠商為政東水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商政東水電工程有限公司
決標金額464,000,000 元(約 4.6 億)
決標日期2026/07/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/31
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號SL-114-1201-0004
預算金額
底價金額447,958,822 元
總決標金額464,000,000 元(約 4.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
政東水電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/14 公開招標公告
  2. 2026/02/23 無法決標公告
  3. 2026/02/23 公開招標公告
  4. 2026/03/05 無法決標公告
  5. 2026/05/08 公開招標公告
  6. 2026/06/10 無法決標公告
  7. 2026/06/10 公開招標公告
  8. 2026/08/05 決標公告 464,000,000 元