台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泰山捷運公園加壓站及水量調度幹管支線設計委託技術服務

台灣自來水股份有限公司辦理「泰山捷運公園加壓站及水量調度幹管支線設計委託技術服務」已於 2025/03/03 決標,決標金額 25,000,000 元(約 2,500 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額25,000,000 元(約 2,500 萬)
決標日期2025/03/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/06
決標日期2025/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號SL-113-1201-0001
預算金額
底價金額
總決標金額25,000,000 元(約 2,500 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/03/06 決標公告 25,000,000 元