台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋區南雅南路PSCP管線更生統包工程

台灣自來水股份有限公司辦理「板橋區南雅南路PSCP管線更生統包工程」已於 2023/07/19 決標,決標金額 192,180,000 元(約 1.9 億),得標廠商為展慶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展慶營造股份有限公司
決標金額192,180,000 元(約 1.9 億)
決標日期2023/07/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/04
決標日期2023/07/19
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-111-1201-0002
預算金額
底價金額199,101,500 元
總決標金額192,180,000 元(約 1.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 192,180,000 元
橋豐科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/05/12 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2023/05/25 公開招標公告
  4. 2023/06/08 無法決標公告
  5. 2023/06/08 公開招標公告
  6. 2023/08/04 決標公告 192,180,000 元