台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中區台灣大道一段、柳川東路三段及民權路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司辦理「中區台灣大道一段、柳川東路三段及民權路等汰換管線工程」已於 2021/10/05 決標,決標金額 65,821,000 元(約 6,582 萬),得標廠商為冠僖工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠僖工程有限公司
決標金額65,821,000 元(約 6,582 萬)
決標日期2021/10/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/07
決標日期2021/10/05
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-10-0401-25
預算金額
底價金額67,882,200 元
總決標金額65,821,000 元(約 6,582 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠僖工程有限公司公司資料↗ 得標 32,910,500 元
全壕營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/14 公開招標公告
  3. 2021/09/29 無法決標公告
  4. 2021/09/29 公開招標公告
  5. 2021/10/07 決標公告 65,821,000 元