台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北區中清路一段、漢口路三段及太原路一段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司辦理「北區中清路一段、漢口路三段及太原路一段等汰換管線工程」已於 2021/09/30 決標,決標金額 129,600,000 元(約 1.3 億),得標廠商為聯揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯揚營造有限公司
決標金額129,600,000 元(約 1.3 億)
決標日期2021/09/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/05
決標日期2021/09/30
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-10-0401-15
預算金額
底價金額139,055,300 元
總決標金額129,600,000 元(約 1.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯揚營造有限公司公司資料↗ 得標 129,600,000 元
冠僖工程有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/08 公開招標公告
  3. 2021/09/24 無法決標公告
  4. 2021/09/24 公開招標公告
  5. 2021/10/05 決標公告 129,600,000 元