台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嘉縣民雄鄉華興橋汰換管線工程第1次變更設計

台灣自來水股份有限公司辦理「嘉縣民雄鄉華興橋汰換管線工程第1次變更設計」已於 2021/05/21 決標,決標金額 4,360,000 元(約 436 萬),得標廠商為靖宜工程有限公司。

決標結果
得標廠商靖宜工程有限公司
決標金額4,360,000 元(約 436 萬)
決標日期2021/05/21
預算金額4,361,455 元(約 436 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/03
決標日期2021/05/21
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-08-0501-16-1
預算金額4,361,455 元(約 436 萬)
底價金額4,360,000 元
總決標金額4,360,000 元(約 436 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
靖宜工程有限公司公司資料↗ 得標 4,142,000 元
華林營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→