台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山淨水場民生送水幹管汰換管線工程(二)第1次變更設計新增項目議價

台灣自來水股份有限公司辦理「鳳山淨水場民生送水幹管汰換管線工程(二)第1次變更設計新增項目議價」已於 2020/01/13 決標,決標金額 21,997,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為國創工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商國創工程股份有限公司
決標金額21,997,000 元(約 2,200 萬)
決標日期2020/01/13
預算金額22,046,878 元(約 2,205 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/20
決標日期2020/01/13
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-07-0701-22-01
預算金額22,046,878 元(約 2,205 萬)
底價金額21,999,000 元
總決標金額21,997,000 元(約 2,200 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國創工程股份有限公司公司資料↗ 得標 10,998,500 元
盛河營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→