台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鳳山淨水場民生送水幹管汰換管線工程(一)

台灣自來水股份有限公司辦理「鳳山淨水場民生送水幹管汰換管線工程(一)」已於 2018/06/05 決標,決標金額 293,000,000 元(約 2.9 億),得標廠商為國創工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商國創工程股份有限公司
決標金額293,000,000 元(約 2.9 億)
決標日期2018/06/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/06
決標日期2018/06/05
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-07-0701-02
預算金額
底價金額
總決標金額293,000,000 元(約 2.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國創工程股份有限公司公司資料↗ 得標
真毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
鍵銘工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/04/24 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2018/05/02 公開招標公告
  4. 2018/06/06 決標公告 293,000,000 元
  5. 2018/06/20 更正決標公告