台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台20乙線南化送水幹管汰換工程(二)

台灣自來水股份有限公司辦理「台20乙線南化送水幹管汰換工程(二)」已於 2016/08/23 決標,決標金額 57,000,000 元(約 5,700 萬),得標廠商為宥林工程有限公司。

決標結果
得標廠商宥林工程有限公司
決標金額57,000,000 元(約 5,700 萬)
決標日期2016/08/23
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/29
決標日期2016/08/23
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號RB-05-0601-17
預算金額
底價金額69,114,200 元
總決標金額57,000,000 元(約 5,700 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宥林工程有限公司公司資料↗ 得標 57,000,000 元
靖宜工程有限公司公司資料↗ 未得標
有興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
長源工程有限公司公司資料↗ 未得標
國統國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/08/02 公開招標公告
  3. 2016/08/29 決標公告 57,000,000 元