板二計畫-浮洲加壓站工程第一次變更設計新增項目議價暨變更後超契約範圍議價(約)
台灣自來水股份有限公司辦理「板二計畫-浮洲加壓站工程第一次變更設計新增項目議價暨變更後超契約範圍議價(約)」已於 2018/09/17 決標,決標金額 60,429,362 元(約 6,043 萬),得標廠商為廣達營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/18 |
| 決標日期 | 2018/09/17 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | PR-06-1201-02-1 |
| 預算金額 | 60,439,650 元(約 6,044 萬) |
| 底價金額 | 60,430,000 元 |
| 總決標金額 | 60,429,362 元(約 6,043 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廣達營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 60,429,362 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/18 決標公告 60,429,362 元
- 2018/10/24 更正決標公告