台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板二計畫-浮洲加壓站工程第2次變更設計新增項目議價

台灣自來水股份有限公司辦理「板二計畫-浮洲加壓站工程第2次變更設計新增項目議價」已於 2020/02/10 決標,決標金額 2,009,975 元(約 201 萬),得標廠商為廣達營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商廣達營造工程有限公司
決標金額2,009,975 元(約 201 萬)
決標日期2020/02/10
預算金額2,020,246 元(約 202 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/12
決標日期2020/02/10
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號PR-06-1201-02-02
預算金額2,020,246 元(約 202 萬)
底價金額2,015,000 元
總決標金額2,009,975 元(約 201 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
廣達營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,552,103 元
政東水電工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→