南化複線-南化至左鎮送水管橋(二)段
台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線-南化至左鎮送水管橋(二)段」已於 2022/09/01 決標,決標金額 407,300,000 元(約 4.1 億),得標廠商為東山林工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/20 |
| 決標日期 | 2022/09/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司 |
| 標案編號 | NZ-11-0601-03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 400,864,100 元 |
| 總決標金額 | 407,300,000 元(約 4.1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東山林工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 瑞鋒營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 374,716,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2022/04/26 公開招標公告
- 2022/05/27 無法決標公告
- 2022/05/27 公開招標公告
- 2022/06/02 無法決標公告
- 2022/07/19 公開招標公告
- 2022/08/19 無法決標公告
- 2022/08/19 公開招標公告
- 2022/09/20 決標公告 407,300,000 元