台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南化複線-南化⾄左鎮送⽔管(⼆)段-送⽔管、聯通管(併案)⼯程監造委 託技術服務第1次變更契約新增單價之議價

台灣自來水股份有限公司辦理「南化複線-南化⾄左鎮送⽔管(⼆)段-送⽔管、聯通管(併案)⼯程監造委 託技術服務第1次變更契約新增單價之議價」已於 2026/07/22 決標,決標金額 6,150,000 元(約 615 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額6,150,000 元(約 615 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額6,221,010 元(約 622 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/22
招標機關台灣自來水股份有限公司
標案編號NZ-11-0601-01-1
預算金額6,221,010 元(約 622 萬)
底價金額6,191,300 元
總決標金額6,150,000 元(約 615 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 6,150,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→